В Приднестровье продолжается восстановление дубрав
16 июля 2025, 15:53
В Приднестровье продолжается восстановление дубрав
Госпрограмма по восстановлению дубовых лесов рассчитана до 2041 года. В 2024-м работы шли в трёх лесничествах:
проведены санитарные и восстановительные рубки;
на площади более 8 га посеяны желуди;
уход за молодыми лесами свыше 78 га.
Программа направлена на сохранение экосистемы и устойчивое лесопользование.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""