Теннисисты завершили командную борьбу на юношеском чемпионате Европы

17 июля 2025, 13:14

Теннисисты завершили командную борьбу на юношеском чемпионате Европы

Чемпионат Европы по настольному теннису среди кадетов U15 и юниоров U19 проходит в Чехии. 15 июля завершились командные соревнования. В каждой возрастной группе играли 40 мужских и 34 женские команды. В составе сборной Молдавии 3 воспитанника Дубоссарской СДЮШОР н/т: Андрей Мищишин, Мария Мокроусова-Кучук и Екатерина Сиряк.

Молдавские девушки U15 заняли 21 место, они покидают 1-й дивизион, остальные молдавские команды выступали во 2-м дивизионе. Екатерина Сиряк выиграла все свои 7 матчей единственная в молдавской команде!

U15, места:

21 Кравченко/Кучук/Таукчи

25 Граур/Мищишин/Згардан

U19, места:

22 Меренко/Виеру/Сиряк

33 Мандатарь/Козмолич/Леу

Медали поделили команды 12 стран. Франция завоевала золото и серебро. Далее в медальном зачете идут: Италия, Германия, Румыния, Португалия, Украина, Турция, Словакия, Венгрия, Испания, Польша и Чехия. 16 июля начались соревнования в личном первенстве, они завершатся 20 июля.

Больше новостей на Pmr-news.ru