В Бендерах задержали "экологов с резаком" — хотели очистить берег и сдать металл
17 июля 2025, 16:35
В Бендерах задержали "экологов с резаком" хотели очистить берег и сдать металл
Четверо жителей Паркан заметили у берега Днестра затонувшую баржу и решили облагородить место спилить торчащие металлические части и сдать в металлолом.
С инструментами газосваркой, ломами и резаком они вернулись 16 июля, но их заметил очевидец и сообщил в милицию.
Мужчины уверяют, что хотели очистить берег и немного подзаработать. Однако директор речного порта написал заявление о порче имущества.
Правоохранители проводят проверку будет дана правовая оценка.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""