Международный турнир среди ветеранов спорта, посвященный памяти выдающегося бендерского футболиста Сергея Ивановича Кузнецова, походит в Бендерах на футбольной площадке парка им. Горького
Международный турнир среди ветеранов спорта, посвященный памяти выдающегося бендерского футболиста Сергея Ивановича Кузнецова, походит в Бендерах на футбольной площадке парка им. Горького.
Ежегодное соревнование четвёртое по счёту, объединило команды ветеранов из Бендер, Тирасполя и Кирсово (Гагаузия).
Инициатором и организатором спортивного праздника выступил депутат Верховного Совета Сергей Писаренко.
Отрадно, что вы, дорогие ветераны, всегда охотно отзываетесь на наше предложение. Счастлив быть среди тех, кто, как и я, знал и искренне любил Серёжу. Его имя стало символом стойкости и мастерства,
поделился эмоциями Сергей Писаренко.
Сергей Кузнецов был одним из ведущих игроков Молдавии. На позиции защитника играл в составе Тигины, Динамо (Бендеры), Тилигула, Зимбру и не только. Как легионер защищал цвета казахстанского Окжетпеса и краснодарского клуба Кубань.
Сергей Иванович стал третьим футболистом в истории национального дивизиона по количеству проведённых матчей: на его счету 386 игр. Турнир - дань уважения спортивным достижениям спортсмена.