21 июля 1992 года в Москве было подписано соглашение, положившее начало мирному урегулированию молдо-приднестровского конфликта

21 июля 2025, 09:28

21 июля 1992 года в Москве было подписано соглашение, положившее начало мирному урегулированию молдо-приднестровского конфликта. Документ предусматривал отвод войск, ввод миротворцев России, создание Объединённой контрольной комиссии (ОКК) и установление зоны безопасности.

Документальный фильм Александра Кожухарь Мир на Днестре на Приднестровском историческом портале.

Подписаться на портал

Больше новостей на Pmr-news.ru