О безопасности – детям. Сотрудники бендерской Госавтоинспекции побывали в гостях у ребят, отдыхающих в летнем лагере «Ровесник»

22 июля 2025, 09:21

О безопасности детям

Сотрудники бендерской Госавтоинспекции побывали в гостях у ребят, отдыхающих в летнем лагере Ровесник. В ходе беседы напомнили о правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице.

С инспектором ГАИ дети рассматривали картинки, разбирали, кто из участников дорожного движения нарушает правила, а кто ведёт себя правильно. Повторили, как без нарушений переходить проезжую часть, как вести себя на тротуаре самокатчику или велосипедисту. Ребята с интересом слушали специалистов и задавали вопросы.

Такие встречи помогают детям лучше запоминать правила, быть ответственными на дороге и заботиться о своей безопасности.

Пресс-служба УГАИ МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru