В пригородных и междугородних маршрутках с 1 сентября будет новая система оплаты проезда

24 июля 2025, 11:34

В пригородных и междугородних маршрутках с 1 сентября будет новая система оплаты проезда.

Предполагается только безналичный расчет: через валидатор с помощью банковской карты обычной или предоплаченной.

Принцип оплаты будет отличаться от городского. Стоимость станет зависеть от расстояния между пунктами посадки и назначения.

При посадке водитель уточняет у пассажира конечную остановку, вводит её в валидатор, после чего пассажир прикладывает карту.

Система рассчитывает стоимость проезда путём умножения километража на установленный тариф 75 копеек за километр, пояснил нашему корреспонденту первый зампредседателя правления Агропромбанка Сергей Лупашко.

Агропромбанк является регулятором системы АСОП.

Больше новостей на Pmr-news.ru