На сессии Бендерского городского Совета народных депутатов принято решение об утверждении Программы по регулированию численности бродячих и бесхозных животных, разработанной Государственной администрацией города Бендеры
25 июля 2025, 11:10
На сессии Бендерского городского Совета народных депутатов принято решение об утверждении Программы по регулированию численности бродячих и бесхозных животных, разработанной Государственной администрацией города Бендеры. Её цель снижение численности бродячих (безнадзорных) животных, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности населения.
Разработано соответствующее Положение. Документ определяет организацию системной работы по отлову, стерилизации и содержанию безнадзорных животных, а также координацию действий между органами власти, общественными организациями и жителями.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"