С 2026 года тариф на проезд в городском электротранспорте — 4 рубля 50 копеек за одну поездку
28 июля 2025, 18:43
С 2026 года тариф на проезд в городском электротранспорте 4 рубля 50 копеек за одну поездку
При этом льготы сохраняются:
бесплатный проезд для отдельных льготных категорий граждан;
50% льгота для школьников и студентов.
При обсуждении ценовой политики троллейбусные управления заявляли повышение тарифа от 37 до 92%. Однако без точного учета пассажиропотока сложно оценить реальные расходы и доходы транспортников.
С 1 сентября в городском электротранспорте начнет работу АСОП. Это позволит фиксировать объем перевозок, формировать тарифы на основе объективных данных, учитывая реальные затраты и потребности пассажиров.
Пресс-служба Правительства
Источник: Telegram-канал "Правительство ПМР"