Еще 15 участников подключены к системе электронного документооборота в Приднестровье
5 августа 2025, 13:45
Еще 15 участников подключены к системе электронного документооборота в Приднестровье. Большинство из них больницы, в том числе РКБ (лечгородок).
В ПМР готовятся к внедрению информационной системы Электронное здравоохранение. Она уже тестируется и к концу года появится по всей республике.
С ее помощью можно будет записываться к врачу онлайн, получать информацию о назначениях и своем здоровье в электронном виде.
Межведомственный электронный документооборот экономит время и сокращает бюрократию: документы передаются не по почте или курьером, а в электронном виде.