Еще 15 участников подключены к системе электронного документооборота в Приднестровье

5 августа 2025, 13:45

Еще 15 участников подключены к системе электронного документооборота в Приднестровье. Большинство из них больницы, в том числе РКБ (лечгородок).

В ПМР готовятся к внедрению информационной системы Электронное здравоохранение. Она уже тестируется и к концу года появится по всей республике.

С ее помощью можно будет записываться к врачу онлайн, получать информацию о назначениях и своем здоровье в электронном виде.

Межведомственный электронный документооборот экономит время и сокращает бюрократию: документы передаются не по почте или курьером, а в электронном виде.

@govpmr

Больше новостей на Pmr-news.ru