По одесской области прилетели Герани
6 августа 2025, 08:51
По одесской области прилетели Герани. Много прилетов. Горит сильно.
Снесли газораспределительную станцию (ГИС-1, ГИС-2 и тд)Орловка-1/2 возле села Орловка Измаильского района. Рядом с Румынией. Ремонтировать будут долго и дорого.
Интересен этот газовый объект тем, что по нему к нам шел газ из Греции (там LNG-терминалы), также из Румынии, Турции. Также газ шел частично в Молдову.
Это ответка за украинские удары по российским НПЗ?
Источник: Telegram-канал "Приднестровец"