Памяти легендарного футбольного тренера Анатолия Делибалта

12 августа 2025, 19:55

Памяти легендарного футбольного тренера Анатолия Делибалта

Юношеский турнир по футболу памяти заслуженного деятеля физической культуры и спорта МССР Анатолия Делибалта провели в Бендерах в 23 раз. Участвовали команд из Бендер, Рыбницы и 4 дружины из Молдовы. На поле вышли игроки 11-12 лет. Матчи проходили на стадионе Шелковик.

Победителями стали футболисты из Оргеева. Воспитанники Бендерской СДЮШОР 4 (тренер С.Скиценко) серебряные призёры. Лучший игрок у бендерчан Егор Маринеску. 3 место заняла команда из Каушан.

Анатолий Делибалт был инициатором открытия футбольной школы в Бендерах. Его воспитанники выступали в высшей лиге чемпионата СССР, входили в сборную СССР.

Больше новостей на Pmr-news.ru