Памяти легендарного футбольного тренера Анатолия Делибалта
12 августа 2025, 19:55
Памяти легендарного футбольного тренера Анатолия Делибалта
Юношеский турнир по футболу памяти заслуженного деятеля физической культуры и спорта МССР Анатолия Делибалта провели в Бендерах в 23 раз. Участвовали команд из Бендер, Рыбницы и 4 дружины из Молдовы. На поле вышли игроки 11-12 лет. Матчи проходили на стадионе Шелковик.
Победителями стали футболисты из Оргеева. Воспитанники Бендерской СДЮШОР 4 (тренер С.Скиценко) серебряные призёры. Лучший игрок у бендерчан Егор Маринеску. 3 место заняла команда из Каушан.
Анатолий Делибалт был инициатором открытия футбольной школы в Бендерах. Его воспитанники выступали в высшей лиге чемпионата СССР, входили в сборную СССР.