80 % процентов пенсионеров уже автоматом занесены в систему АСОП для бесплатного льготного проезда в троллейбусе
13 августа 2025, 13:28
80 % процентов пенсионеров уже автоматом занесены в систему АСОП для бесплатного льготного проезда в троллейбусе. Это те, кто получают пенсию на карту. Об этом нам рассказали в Центре соцстрахования и соцзащиты. Именно пенсионную карту нужно будет приложить в троллейбусе что бы проехать бесплатно.
С 1 сентября пенсионерам не нужно будет показывать пенсионное удостоверение кондуктору. Вместо этого надо будет фиксировать поездку пенсионной картой на валидаторе.
НИКУДА ИДТИ и подтверждать льготу этим пенсионерам не нужно.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"