С 1 сентября — бесплатный проезд в троллейбусе только по карте с льготой
С 1 сентября бесплатный проезд в троллейбусе только по карте с льготой
Если вы пенсионер и хотите ездить в троллейбусе бесплатно, нужна карта, на которую оформлена льгота.
80% пенсионеров уже в системе это те, кто получает пенсию на карту. Просто приложите пенсионную карту к терминалу в троллейбусе и проезд бесплатный.
Оставшиеся 20% это те, кто получает пенсию наличными дома или за границей ПМР. Им нужно до 1 сентября оформить карту (обычную или предоплаченную) и зарегистрировать её в системе.
Как оформить льготу:
1. Берёте карту, пенсионное удостоверение, паспорт и документы (полный список ниже).
2. Идёте в центр соцстраха и соцзащиты с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.
3. Заполняете заявление льготу привяжут к вашей карте.
Документы:
карта (если предоплаченная с QR-конвертом),
пенсионное удостоверение,
паспорт,
если пенсия не в ПМР документ об этом.
Без регистрации карты с 1 сентября бесплатный проезд будет невозможен.