17 августа 1994 года в республике на смену «суворику» пришел приднестровский рубль-купон
17 августа 2025, 11:54
17 августа 1994 года в республике на смену суворику пришел приднестровский рубль-купон.
До этого момента приднестровцы иногда были немножко госбанком: в зарплату могли выдать рубли и лист с марками. Тогда, чтобы сходить в магазин, надо было вырезать марку с Суворовым, потом наклеить её на денюжку и только тогда банкнотой можно было рассчитаться.
Кто резал и клеил тот не забудет))
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"