В Центр социального страхования и защиты продолжают массово обращаться пенсионеры, оформляющие льготу на бесплатный проезд в троллейбусе
18 августа 2025, 18:14
В Центр социального страхования и защиты продолжают массово обращаться пенсионеры, оформляющие льготу на бесплатный проезд в троллейбусе. За последнюю неделю 839 человек. Многие уже имеют пенсионные карты, но оформляют отдельную только для проезда.
В соцстрахе напоминают: можно оформить только одну карту пенсионную, банковскую или предоплаченную.
С 1 сентября карту нужно будет иметь при себе и прикладывать к валидатору при входе в троллейбус.
До этой даты пользоваться картой нельзя иначе с неё спишутся деньги. Пока действует прежний порядок показывать удостоверение кондуктору.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""