Сотрудники УВД города Бендеры, члены их семей, а также ветераны органов внутренних дел приняли участие в праздничной Литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского

19 августа 2025, 12:55

Сотрудники УВД города Бендеры, члены их семей, а также ветераны органов внутренних дел приняли участие в праздничной Литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Визит был приурочен к православному празднику Преображения Господня, известному также как Яблочный Спас.

Вместе с прихожанами участники богослужения молились о духовной крепости, внутренней силе и стойкости. По словам начальника уголовного розыска УВД Бендер, сотрудники милиции нередко посещают храмы, особенно в дни церковных праздников.

Главная сила человека это сила духа. Посещение храмов помогает нам сохранять моральные ориентиры, укреплять духовные ценности и жизненные убеждения, отметил он.

По завершении службы настоятель храма, протоиерей Михаил, окропил всех святой водой и пожелал здоровья, мира и Божьей помощи.

Пресс-служба УВД г. Бендеры

Больше новостей на Pmr-news.ru