В этом учебном году выпускники основной и средней школы успешно прошли государственную итоговую аттестацию

20 августа 2025, 10:29

В этом учебном году выпускники основной и средней школы успешно прошли государственную итоговую аттестацию. В основной школе аттестаты получили 4 125 выпускников, из которых 314 с отличием.

В 11-х классах к ЕГЭ были допущены 2 020 выпускников. Высший балл по родному языку набрали 5 учеников, по математике 3. Успеваемость по математике составила 96,4 %, качество знаний 40,1 %.

Медалями были награждены 220 выпускников (126 золотых и 94 серебряные). Снижение числа медалистов связано с итоговым сочинением и результатами ЕГЭ, что подчеркивает важность подготовки и мониторинга успеваемости.

#Новости_МП

Министерство просвещения

Больше новостей на Pmr-news.ru