Санду: Молдова должна быть готова к повторению энергокризиса в Приднестровье

22 августа 2025, 11:36

Санду: Молдова должна быть готова к повторению энергокризиса в Приднестровье

Власти Республики Молдова должны просчитывать для себя сценарий, при котором жители Приднестровья вновь могут оказаться без света и электричества, как это случилось в начале 2025 года, считает президент Майя Санду.

Я не думаю, что Москва после 28 сентября полностью прекратит подачу природного газа в Приднестровье. Если и возникнет критическая ситуация, то она не будет продолжительной, трудности будут временными, - сказала она.

Говоря о более далекой перспективе, президент отметила, что население Приднестровья должно быть готово к тому, чтобы оплачивать реальные тарифы за энергоресурсы.

Санду опять готовит энергокрзис в Приднестровье?!

Больше новостей на Pmr-news.ru