В Бендерском художественном музее открылась выставка к Дню Республики — «Приднестровье сквозь призму искусства»

26 августа 2025, 17:17

В Бендерском художественном музее открылась выставка к Дню Республики Приднестровье сквозь призму искусства.

Экспозиция собрала около 200 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и фотографий. Работы приднестровских мастеров отражают богатую историю, традиции и современность края.

В одном из залов - произведения художников, созданные во время восьмого пленэра Тирас-пленэр 2025.

Выставка будет открыта до конца сентября.

Гостей встречают музыкой. Играет квартет Либерти.

Больше новостей на Pmr-news.ru