В Бендерском художественном музее открылась выставка к Дню Республики — «Приднестровье сквозь призму искусства»
26 августа 2025, 17:17
В Бендерском художественном музее открылась выставка к Дню Республики Приднестровье сквозь призму искусства.
Экспозиция собрала около 200 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и фотографий. Работы приднестровских мастеров отражают богатую историю, традиции и современность края.
В одном из залов - произведения художников, созданные во время восьмого пленэра Тирас-пленэр 2025.
Выставка будет открыта до конца сентября.
Гостей встречают музыкой. Играет квартет Либерти.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"