В Рыбницком районе две женщины оштрафованы за неосторожное обращение с огнём — по 1840 руб
27 августа 2025, 10:05
В Рыбницком районе две женщины оштрафованы за неосторожное обращение с огнём по 1840 руб. каждой.
Село Зозуляны жгла сухую траву на участке, ветер унёс пламя в овраг. Угроза дому, пожар тушили 2 расчёта (Бутучаны и Рыбница), выгорело 500 м.
Село Владимировка готовила еду на костре во дворе, участок зарос сухостоем. Сгорело 3000 м, тушили те же расчёты.
В период особого противопожарного режима штрафы увеличены. Режим действует до 31 августа.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""