По 1840 рублей штрафа заплатят две сельчанки из Рыбницкого района
27 августа 2025, 10:25
По 1840 рублей штрафа заплатят две сельчанки из Рыбницкого района.
Обе они нарушили особый противопожарный режим и спровоцировали пожары: первая в селе Зозуляны, когда сжигала сухую траву на своем участке и огонь вышел из-под контроля, вторая когда готовила еду на костре.
Особый противопожарный режим действует в ПМР до 31 августа. Нельзя разводить костры, жечь сухую траву, бросать окурки и спички, использовать пиротехнику.
Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности выросли почти вдвое.