У молдавского посольства в Москве накануне прошёл митинг

28 августа 2025, 14:54

У молдавского посольства в Москве накануне прошёл митинг. Граждане Молдовы требуют увеличить число избирательных участков, чтобы они могли проголосовать на парламентских выборах 28 сентября. По решению ЦИК Молдовы, на всю Россию (и диаспору в 350 тысяч человек) откроют всего два. Возможности проголосовать по почте молдаван тоже лишили.

На митинге была и наша соотечественница, певица Ольга Варвус. У неё тоже есть право голоса в Молдове: Нас унизили, отсортировали на "своих" избирателей и "неудобных". На всю Россию два избирательных участка беспредел. Власти Молдовы нас не слышат. Мы подавали петиции. Просили дать возможность проголосовать, открыть больше участков.

Больше новостей на Pmr-news.ru