ПДД? Нет, не слышала. В Бендерах пренебрежение правилами дорожного движения обошлось автоледи в 2263 рубля ПМР
ПДД? Нет, не слышала
В Бендерах пренебрежение правилами дорожного движения обошлось автоледи в 2263 рубля ПМР. Около 6 вечера 27 августа в объектив камеры Безопасного города попал BMW. За рулём авто оказалась 22-летняя девушка.
Буквально за несколько секунд автоледи совершила два серьёзных нарушения: дрифт на перекрёстке улиц Гагарина Суворова и выезд на полосу встречного движения. Водителя BMW нашли. Страховки и техосмотра на машину у девушки не оказалось. За пренебрежение ПДД нарушительница заплатит штраф.
Если бы в Приднестровье действовала система штрафных баллов, опасная беспечность обошлась бы автоледи в 16 баллов из 20 возможных (за дрифт 6, выезд на встречку 4; отсутствие техосмотра 2, страховки 4). Предполагается, что за 20 штрафными баллами последует лишение водительских прав. Такая мера поможет дисциплинировать водителей. Над соответствующим законопроектом по поручению Президента сейчас работает МВД.
Будьте внимательны за рулём!
Пресс-служба УГАИ МВД ПМР