В адрес Приднестровья продолжают поступать поздравительные телеграммы от российских политических деятелей
2 сентября 2025, 11:30
В адрес Приднестровья продолжают поступать поздравительные телеграммы от российских политических деятелей. В них слова поддержки, признания и пожелания благополучия приднестровскому народу.
Депутат Госдумы Артём Туров:
Этот день символизирует исторический выбор и мужество приднестровцев, вставших на защиту своих интересов и права самостоятельно определять свою судьбу. Республика сохранила суверенитет и создала гармоничное общество, где в мире и согласии живет многонациональный народ.
Депутат Госдумы Андрей Горохов:
35-летие образования ПМР символ суверенитета и свободы Республики, её героического прошлого и достойного будущего. Пусть этот праздник станет напоминанием о важности единства, взаимопомощи и ответственности за будущее страны.
Депутат Госдумы Алёна Аршинова:
В Приднестровье разные народы живут в атмосфере мира и взаимоуважения, бережно сохраняя культурные традиции и память о предках. У нас есть все основания гордиться Приднестровьем и верить в самое лучшее его будущее.