Более 1100 человек прошли обследование в рамках акции «Шатёр здоровья»
3 сентября 2025, 11:48
Более 1100 человек прошли обследование в рамках акции Шатёр здоровья
1115 жителей Приднестровья воспользовались бесплатной медицинской помощью в рамках выездной акции, приуроченной к юбилею республики и Году приднестровского народа.
С начала августа врачи проводили консультации, измеряли давление и уровень сахара, рассказывали о профилактике заболеваний. Мобильные пункты работали на площадях, рынках и у домов культуры там, где удобно людям.
Особенно востребованной акция оказалась среди пожилых можно было пройти первичный медосмотр без записи и очередей.
Штормовое предупреждение!
3 сентября в республике ожидается жара: максимальная температура воздуха достигнет +33С.
В связи с этим вводится желтый код метеоопасности.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""