В рамках научной конференции прошла секция «Формирование и развитие Приднестровской Молдавской Республики»
5 сентября 2025, 16:03
В рамках научной конференции прошла секция Формирование и развитие Приднестровской Молдавской Республики.
Участники говорили об истории и трансформации системы власти, роли местного самоуправления и перспективах госсистемы ПМР.
Особое внимание взаимодействию с Россией, особенно в сфере науки и технологий.
С приветственным словом выступил представитель РГГУ Ефим Пивовар, отметив важность партнёрства с ПГУ.
Секция получилась содержательной и дала новый импульс для исследований.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""