34-й годовщине создания Вооруженных сил – торжественное собрание и концерт
34-й годовщине создания Вооруженных сил торжественное собрание и концерт
Ветеранов Вооруженных сил и действующих военнослужащих с наступающим Днем Вооруженных сил поздравил Главнокомандующий Вооруженными силами Вадим Красносельский.
Накануне праздничной даты состоялось торжественное собрание. Его провели в большом зале Дворца Республики.
В числе приглашенных гостей ветераны, представители органов государственной власти и общественных организаций, юнармейцы, курсанты и суворовцы.
Вниманию гостей был представлен документальный фильм об истории, достижениях, и современных буднях Вооруженных сил.
С докладом выступил министр обороны генерал-лейтенант Олег Обручков.
Армия развивается и совершенствуется. Современные реалии показывают, что только боеспособный, монолитный и слаженный воинский коллектив способен решать задачи по обеспечению обороны и безопасности страны. Наши вооруженные силы идут в ногу со временем и перенимают передовой опыт ведения современных боевых действий, отметил министр обороны.