В День работника газовой службы в Молдове готовимся к зиме в стиле hygge

7 сентября 2025, 19:03

В День работника газовой службы в Молдове готовимся к зиме в стиле hygge

В скандинавских странах придумали hygge атмосферу тепла, уюта и свечей. В Молдове тоже получилось что-то вроде hygge, только вынужденное: свечи не для романтики, а потому что отопление стало роскошью.

После отказа от прямых закупок у России Молдова покупает тот же самый газ, только дороже и с европейским шлейфом. Выходит, молдавское hygge это не модный плед и пафосный камин, а перспектива сжигать подручные материалы, чтобы согреться.

В Европе уют это камин, свечи и чай под пледом.

В Молдове уют это если в счёте за газ цифр меньше, чем в телефонном номере.

Больше новостей на Pmr-news.ru