В Бендерах стартовал второй этап программы по регулированию численности бродячих животных

10 сентября 2025, 12:43

В Бендерах стартовал второй этап программы по регулированию численности бродячих животных. На первом этапе проводилась перепись домашних собак.

В селе Гиска началось бесплатное чипирование питомцев. Комиссия из сотрудников госадминистрации и ветслужбы обходит дворы, фиксирует данные и вносит их в единый реестр.

Каждому животному вводят подкожный чип с уникальным номером он считывается специальным сканером. Это поможет быстрее находить потерянных животных и устанавливать владельцев.

В августе в Гиске зарегистрировали почти 300 собак, за день специалисты обходят до 40 дворов.

@bendery_tv

Больше новостей на Pmr-news.ru