В Бендерах стартовал второй этап программы по регулированию численности бродячих животных
10 сентября 2025, 12:43
В Бендерах стартовал второй этап программы по регулированию численности бродячих животных. На первом этапе проводилась перепись домашних собак.
В селе Гиска началось бесплатное чипирование питомцев. Комиссия из сотрудников госадминистрации и ветслужбы обходит дворы, фиксирует данные и вносит их в единый реестр.
Каждому животному вводят подкожный чип с уникальным номером он считывается специальным сканером. Это поможет быстрее находить потерянных животных и устанавливать владельцев.
В августе в Гиске зарегистрировали почти 300 собак, за день специалисты обходят до 40 дворов.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""