Новый сезон в приднестровском баскетболе стартует в конце октября
10 сентября 2025, 16:27
Новый сезон в приднестровском баскетболе стартует в конце октября
Федерация баскетбола и баскетбола 3х3 ПМР утвердила на собрании план соревнований на сезон 2025/26. По традиции баскетболисты начнут его с розыгрыша Кубка ПМР. Матчи пройдут 20-26 октября в СК с.Ближний Хутор.
3 ноября стартует Чемпионат Приднестровья среди мужских команд. Как и в прошлом году в турнире примут участие 6 команд (2 круга). Действующие чемпионы баскетболисты Бендерской СДЮШОР 2.
Медали Первенства Приднестровья среди юношей разыграют в 4 группах: U12, U14, U16, U18. Эти соревнования проходят по туровой системе
в течение недели все командыучастницы сыграют между собой. Туров будет два. Первыми в борьбу вступят юноши U14 (3-7.11; СК Юбилейный).
Источник: Telegram-канал "Спортивная орбита", репост Госслужба по спорту Приднестровья