ГЭС в Дубоссарах начнёт накапливать воду к зиме, рассказал в интервью ТСВ директор станции Борис Герман

11 сентября 2025, 09:36

ГЭС в Дубоссарах начнёт накапливать воду к зиме, рассказал в интервью ТСВ директор станции Борис Герман.

Впереди зима и уровень потребления электроэнергии вырастет. Сейчас уровень воды в дубоссарском водохранилище на 30 см ниже нормального. Всё из-за того, что уже несколько месяцев подряд с Новоднестровской ГЭС к нам приходит мало воды.

Сейчас перед нами стоит задача, чтобы к новому году поднять водохранилище, чтобы в зимний период была возможность какого-то резерва воды - рассказал Борис Герман.

Больше новостей на Pmr-news.ru