Сегодня в Бендерах состоялась торжественная церемония награждения, приуроченная к 35-летию Приднестровской Молдавской Республики
Сегодня в Бендерах состоялась торжественная церемония награждения, приуроченная к 35-летию Приднестровской Молдавской Республики.
Мероприятие прошло в актовом зале детской музыкальной школы 1. В числе награжденных общественники и представители разных сфер труда.
Глава государственной администрации Бендер Роман Иванченко поздравил представителей трудовых коллективов и общественников с 35-летием Приднестровья от имени президента Вадима Красносельского и от себя лично.
Вы внесли значительный вклад в образование, становление и защиту республики. Благодаря вам наша страна состоялась как демократическое государство, где уважают права и свободы каждого гражданина, где в мире и согласии живут разные народы, где помнят прошлое и уверенно смотрят в будущее, отметил Роман Иванченко.
Мои слова глубокой благодарности всем, кто стоял у истоков нашей республики, кто защищал наш город, кто трудился и продолжает трудиться во благо Отечества. Только вместе мы смогли создать республику, защитить её и сохранить. И сегодня, несмотря ни на что, мы её приумножаем.В этом году мы определили достойных горожан во всех округах и микрорайонах города жильцов, председателей домовых комитетов, ЖСК. Людей, которые зачастую без вознаграждения стоят на страже интересов города и всей республики, - отметил Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара, обращаясь к присутствующим.