«Я взял сумку, военный билет и приехал в Приднестровье. Пошёл добровольцем в спецназ»
12 сентября 2025, 15:15
Я взял сумку, военный билет и приехал в Приднестровье. Пошёл добровольцем в спецназ.
Александр Николаевич Павлович капитан милиции в отставке, ветеран спецназа Днестр. Сам родом из Кишинёва, но из-за нарастающего национализма в 1992-м году переехал в Тирасполь. Встал на защиту Приднестровья, позже командовал отрядом Дельфин, боролся с преступностью и поддерживал порядок в городах.
История Александра Павловича, наряду с ещё 85 рассказами ветеранов МВД оперативников, участковых и пожарных вошла в книгу Дорогами мужества и чести. Сегодня её презентовали в Тирасполе. Каждому герою вручили по экземпляру.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"