У памятного знака «Танковая переправа» почтили память погибших в 1944 году

15 сентября 2025, 09:54

У памятного знака Танковая переправа почтили память погибших в 1944 году

В преддверии Дня танкиста у памятного знака Танковая переправа в с. Суклея прошли торжественные мероприятия. Там собрались суворовцы, курсанты Военного института, юнармейцы и представители общественных организаций, чтобы почтить память погибших в апреле 1944 года солдат, сообщает пресс-служба Министерства обороны ПМР.

На этом месте в апреле 1944-го началось строительство моста через Днестр для подготовки и проведения Ясско-Кишинёвской операции. Но в результате авианалёта мост был разрушен, погибли около 200 человек.

Сегодня участники тематического мероприятия спустили на воду венок. У монумента были организованы фотозоны и выставка исторического оружия, которую подготовили представители общественной организации Наследники Побед.

Больше новостей на Pmr-news.ru