Два курьера телефонных мошенников пойдут под суд

15 сентября 2025, 11:40

Два курьера телефонных мошенников пойдут под суд. Одному 39 лет, другому 25, оба из Молдовы.

В Приднестровье они приезжали, чтобы получить деньги от обманутых мошенниками пенсионеров. Так пострадали два человека: у пожилого тираспольчанина выманили 3 тысячи долларов, у бендерчанки 7 тысяч.

Мошенники рассказывали пенсионерам, что их родственники якобы попали в ДТП и срочно нужна помощь.

Курьеров ждут серьезные тюремные сроки. Вина старшего из обвиняемых отягощается еще и тем, что он вовлек в преступную схему несовершеннолетнего. Подросток в тюрьму не сядет: он попал под амнистию.

Деньги обманутым пенсионерам вернули.

@sledkompmr

Больше новостей на Pmr-news.ru