Двух жителей Молдовы обвиняют в мошенничестве
15 сентября 2025, 12:07
Двух жителей Молдовы обвиняют в мошенничестве. Как сообщает СК, мужчины были курьерами у телефонных мошенников, приезжали и забирали деньги у приднестровских пенсионеров. Людей обманывали по схеме родственник попал в беду.
В феврале этого года один из подозреваемых вместе с несовершеннолетним приятелем забрал у тираспольчанина 3000 долларов. Через месяц оба фигуранта получили от пенсионерки из Бендер 7000 долларов.
В ходе следствия, потерпевшим возместили ущерб. В отношении несовершеннолетнего парня применили амнистию. Двое подозреваемых под стражей. Дело в суде.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"