Сегодня в спортивном зале МОУ «БСОШ 14» под эгидой спортивного клуба армии «Крепость» прошла Спартакиада школьников, посвящённая 34-й годовщине образования Вооружённых Сил Приднестровской Молдавской Республики

18 сентября 2025, 15:11

Сегодня в спортивном зале МОУ БСОШ 14 под эгидой спортивного клуба армии Крепость прошла Спартакиада школьников, посвящённая 34-й годовщине образования Вооружённых Сил Приднестровской Молдавской Республики.

Команды семи школ города состязались в силе, ловкости и командном духе: ребята подтягивались на перекладине, прыгали через скакалку, метали дротики и стреляли из пневматической винтовки.

Самыми зрелищными стали военно-спортивная эстафета с бегом с автоматом-макетом, носилками, противогазом и снаряжением магазина, а также финальная битва самых сильных перетягивание каната.

По итогам соревнований третье место заняла команда школы 5, второе Бендерской гимназии 3. Победителями стали учащиеся МОУ БСОШ 17.

Отдельную грамоту от Управления народного образования г. Бендеры получила команда школы 5 за лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки их показатели вдвое превысили результаты остальных участников.

Больше новостей на Pmr-news.ru