В Приднестровье открывается бакалавриат по «Сестринскому делу»

22 сентября 2025, 17:41

В Приднестровье открывается бакалавриат по Сестринскому делу

С 2025 года на базе медколледжа им. Л.А. Тарасевича стартует первая программа высшего образования по этому направлению. Медсестры со средним образованием смогут получить диплом бакалавра и право занимать должности главных медсестер.

Для проекта изменят статус колледжа и перераспределят бюджетные средства.

Больше новостей на Pmr-news.ru