В Приднестровье в этом году высадили 57 гектаров леса – Правительство
23 сентября 2025, 12:42
В Приднестровье в этом году высадили 57 гектаров леса Правительство
Это дубы, ясени, акации, тополя и сосны. В основном саженцы из Рашковского и Кицканского лесничеств. Как сообщает служба экологического контроля, за 8 месяцев план по высадке этого года выполнили на 94%.
Также в республике до 2041 года действует программа по восстановлению дубрав. За это время в Приднестровье планируют высадить порядка 250 гектаров молодых дубов.
Пресс-служба Правительства
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"