Злоупотребления властей Молдавии на парламентских выборах начались с самого утра, заявил активист блока «Победа» на протестной акции
29 сентября 2025, 00:30
Злоупотребления властей Молдавии на парламентских выборах начались с самого утра, заявил активист блока Победа на протестной акции.
Иван Гучи напомнил, что Кишинёв препятствовал тому, чтобы жители Приднестровья попали на молдавские участки, а на зарубежных пунктах были нагло допущены фальсификации.
Переполненные списки, спрятанные бюллетени, голосование одними и теми же людьми по несколько раз всё задокументировано, но проигнорировано, передают его слова молдавские СМИ.
По словам представителя блока Победа Кристины Вулпе, партия власти повсюду развешивала баннеры, в то время как оппозицию наказывали за любые нарушения.
В МИД Приднестровья ранее обвинили Кишинёв в целенаправленном недопущении приднестровцев к выборам в Молдавии.
Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX
Источник: Telegram-канал "RT на русском"