В Приднестровье станет на одного гроссмейстера больше

29 сентября 2025, 13:15

В Приднестровье станет на одного гроссмейстера больше

Международный мастер, выпускник Тираспольской СДЮШОР 3 Егор Лашкин (первый тренер Галина Сапрыкина) в 3-й раз выполнил гроссмейстерскую норму. Ему удалось это сделать на Командном чемпионате Румынии (Суперлига).

Играя на первой доске за клуб Феникс-Бузэу, Егор Лашкин набрал 5,5/из 9 очков. Он провел партии с 8-ю гроссмейстерами из Швеции, Турции, Украины, Индии и Болгарии: 3 завершил победой, 4 вничью.

В 2024 году 22-летний спортсмен дважды выполнял гроссмейстерскую норму: на Всемирной шахматной Олимпиаде и Командном чемпионате Румынии.

Больше новостей на Pmr-news.ru