На центральной канализационной насосной станции рабочим приходится вручную вытаскивать из сточных вод мусор, который люди выбрасывают не в бак, а в унитаз
1 октября 2025, 14:34
На центральной канализационной насосной станции рабочим приходится вручную вытаскивать из сточных вод мусор, который люди выбрасывают не в бак, а в унитаз. В канализации находят всё: от памперсов до консервных банок.
Это не только тяжёлый труд для сотрудников водоканала, но и прямая угроза безопасности города: при сильных дождях засоры могут привести к тому, что сточные воды вернутся обратно.
Александр Савченко, газоэлектросварщик Бендерского филиала предприятия Водоснабжение и водоотведение:
Когда эта грязь и мусор падает в насосы, они забиваются, оборудование быстро изнашивается и становится очень тяжело работать. Просьба не бросайте мусор в канализацию. Мы просто не успеваем очищать стоки, особенно когда много воды.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"