«Киберполиция» и «сотрудники электросетей» продолжают обзванивать приднестровцев
1 октября 2025, 15:17
Киберполиция и сотрудники электросетей продолжают обзванивать приднестровцев. Напоминаем, это новая схема мошенников.
Звонят через Телеграм или на домашний. Представляются работниками ЕРЭС и сообщают о долге. Спрашивают данные паспорта и реквизиты банковской карты. Следом звонят из киберполиции, мол, электрики только что пытались вас обмануть, нужно срочно защитить средства. По такой схеме мошенники выманили у бендерской пенсионерки 28 тысяч рулей.
Электросети НИКОГДА не запрашивают личную информацию по телефону. Если услышали в трубке киберполиция прекратите разговор и звоните 102 или 111.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"