Мошенники не успокоились: продолжаются звонки в Telegram и на стационарные телефоны якобы от имени электросетей, а потом из несуществующей в Приднестровье «киберполиции»
1 октября 2025, 15:17
Мошенники не успокоились: продолжаются звонки в Telegram и на стационарные телефоны якобы от имени электросетей, а потом из несуществующей в Приднестровье киберполиции.
Говорят о неправильных показаниях электросчётчика, накопившемся долге, требуют паспортные данные, могут уточнять информацию о счетах, предлагают обезопасить деньги на счетах, просят назвать реквизиты банковской карты.
И как только аферисты получают нужную информацию, они открывают себе доступ к интернет-банку, списывают деньги со счёта.
Милиция вновь и вновь предупреждает: электросети никогда не просят по телефону паспортных и других персональных данных. Если вы услышали о деньгах, счетах, банке, сразу прекращайте разговор, это обман.