На Дубоссарской ГЭС увеличили выработку электроэнергии
3 октября 2025, 11:50
На Дубоссарской ГЭС увеличили выработку электроэнергии
Во вторник Новоднестровская ГЭС начала сброс воды. Благодаря этому Дубоссарская станция смогла увеличить производство электроэнергии без открытия водосливной плотины.
Сейчас работают три турбины: сброс воды составляет 214 кубометров в секунду при притоке 320.
Дополнительная выработка особенно важна в осенний период с похолоданием растёт потребление электроэнергии.