На Дубоссарской ГЭС увеличили выработку электроэнергии

3 октября 2025, 11:50

На Дубоссарской ГЭС увеличили выработку электроэнергии

Во вторник Новоднестровская ГЭС начала сброс воды. Благодаря этому Дубоссарская станция смогла увеличить производство электроэнергии без открытия водосливной плотины.

Сейчас работают три турбины: сброс воды составляет 214 кубометров в секунду при притоке 320.

Дополнительная выработка особенно важна в осенний период с похолоданием растёт потребление электроэнергии.

Больше новостей на Pmr-news.ru