Матвиенко предложила брать по 45 тысяч рублей в год с неработающих россиян — деньги планируют направлять в фонд ОМС

6 октября 2025, 19:57

Матвиенко предложила брать по 45 тысяч рублей в год с неработающих россиян деньги планируют направлять в фонд ОМС.

По её словам, пенсионеры, дети и инвалиды вне вопросов, а вот молодые и здоровые должны платить за медицину, если нигде не работают.

Спикер Совфеда уверена, что это не колоссальные средства и заплатить сможет любой трудоспособный человек.

Больше новостей на Pmr-news.ru