Паспорт — первый шаг во взрослую жизнь

8 октября 2025, 15:02

Паспорт первый шаг во взрослую жизнь

Сегодня девять 16-летних бендерчан получилипаспорт гражданина Приднестровской Молдавской Республики. Торжественная церемония прошла в стенах Государственной администрации города.

Главный документ ребятам вручили заместитель главы госадминистрации Бендер Оксана Котеля и начальник паспортного отдела УВД г.Бендеры Наталья Терентьева. Поздравляя молодых бендерчан, они отмечали, что получение паспорта это не просто формальность, а символ новой ответственности и доверия государства к своим гражданам.

В этот день звучали слова пожеланий уверенно идти к своим целям, быть честными, трудолюбивыми, беречь своих близких и с гордостью носить звание гражданина Приднестровья.

Торжественная атмосфера, волнение и улыбки для каждого из ребят этот момент останется особенным, ведь с него начинается новая страница взрослой жизни.

Больше новостей на Pmr-news.ru