Юный приднестровский шахматист выполнил норму мастера ФИДЕ
Юный приднестровский шахматист выполнил норму мастера ФИДЕ
14-летний воспитанник Тираспольской СДЮШОР 3, Дмитрий Губин, набрал недостающие рейтинговые очки на командном чемпионате Европы в Батуми. Он превысил коэффициент ЭЛО в 2300 условие присвоения мастера ФИДЕ.
Играя с гроссмейстерами, Дмитрий одержал две победы и одну ничью. Это его первое выступление на командном чемпионате Европы в составе национальной сборной Приднестровья.
Командный чемпионат Европы проходит раз в 2 года в Батуми (Грузия) и участвуют 40 команд в ОПЕН и 36 в женском турнире, где представлены очень сильные составы.
В состав сборной Приднестровья также вошли воспитанники приднестровской школы шахмат: международный мастер Егор Лашкин и гроссмейстер Владимир Хамицевич. Недавно выполнивший гроссмейстерскую норму Егор Лашкин идет без поражений.
Источник - @SportOrbita