Разогрев воды в системе теплоснабжения будет идти постепенно – гендиректор «Тирастеплоэнерго» Олег Ищенко

14 октября 2025, 18:00

Разогрев воды в системе теплоснабжения будет идти постепенно гендиректор Тирастеплоэнерго Олег Ищенко

Сейчас температура теплоносителей колеблется в районе 6-12 градусов. Для подачи горячей воды нужно 60. А для отопления ещё выше. Резко поднять градусы нельзя. Иначе высокий риск аварий.

Поэтому в эту пятницу сразу в 8 утра горячей воды не будет. Персоналу Тирастеплоэнерго нужно время на запуск всего оборудования и тепловых сетей. Из-за этого горячая вода в квартирах будет нагреваться постепенно в течение суток.

Одновременно подать тепло везде тоже не получится. На пуско-наладочные работы отводится 14 дней с момента включения отопления.

В Тирастеплоэнерго сделают всё, чтобы дома были с теплом как можно быстрее. Сотрудников перевели на круглосуточный режим работы, если придётся срочно устранять аварии.

Больше новостей на Pmr-news.ru